中央人民政府網站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政協
您的位置: 菜鳥集運香港自提點 / 政務公開 / 新聞動態 / 通知公告

關於全省脱貧攻堅先進集體、先進個人擬表彰對象的公示

來源: 省鄉村振興局    發佈時間: 2021-06-17 21:19    編輯: 馬秀         

  根據中共青海省委辦公廳、青海省人民政府辦公廳《關於印發<青海省脱貧攻堅總結表彰工作方案>的通知》(青辦發電〔2021〕5號)文件精神,經逐級推薦,並經省脱貧攻堅總結表彰工作領導小組會議研究同意,擬表彰先進集體220個,先進個人329名(名單附後)。現向社會公示,公示時間為6月17日—23日。公示期間,對公示對象如有異議的,可通過電話、信函、來訪等方式署名向省脱貧攻堅總結表彰工作領導小組辦公室客觀公正、實事求是反映。

  聯繫電話:0971—8239837

  電子郵箱:fpbshc@163.com

  通信地址:西寧市城中區西大街12號

  附件:青海省脱貧攻堅擬表彰先進集體、先進個人名單

  

省脱貧攻堅總結表彰工作領導小組辦公室

2021年6月17日

  附件:

青海省脱貧攻堅擬表彰先進集體、先進個人名單

  一、脱貧攻堅先進集體:

  中央定點幫扶單位(9個)

  求是雜誌社定點幫扶工作領導小組辦公室

  光明日報社扶貧辦公室

  住房和城鄉建設部幫扶辦公室

  中國地質大學(北京)駐縣扶貧幫扶工作組

  國家能源集團青海公司扶貧工作領導小組辦公室

  中鐵十七局集團第一工程有限公司

  中國再保險(集團)股份有限公司黨羣工作部/幫扶辦

  中國信達資產管理股份有限公司扶貧開發領導小組辦公室中國普天信息產業集團有限公司扶貧工作辦公室

  對口援青單位(17個)

  最高人民法院援藏援疆工作指導辦公室

  教育部民族教育司人才培養處

  民政部規劃財務司綜合處

  水利部黃河水利委員會人事局幹部處

  農業農村部畜牧獸醫局行業發展處

  國家衞生健康委醫政醫管局醫療資源處

  北京市扶貧協作和支援合作工作領導小組青海玉樹指揮部天津市對口支援青海省黃南藏族自治州工作前方指揮部

  上海市援青幹部聯絡組

  江蘇省對口支援青海省海南藏族自治州前方指揮部

  浙江省對口支援青海省海西州指揮部

  山東省對口支援青海乾部管理組

  青海省中醫院上海市“組團式”人才團隊

  中化集團對口援青大柴旦工作聯絡辦公室

  中國移動瑪沁對口支援工作組

  寶武集團援青項目工作組

  中國華能集團有限公司扶貧援助工作領導小組辦公室

  東西部扶貧協作單位(10個)

  西寧市發展和改革委員會

  南京市雨花台區對口幫扶西寧市大通縣工作組

  南京市棲霞區對口幫扶西寧市湟中區工作組

  南京市六合區發展和改革委員會

  無錫市濱湖區發展和改革委員會

  無錫市錫山區發展和改革委員會

  無錫市新吳區發展和改革委員會

  無錫市惠山區發展和改革委員會

  無錫市梁溪區發展和改革委員會

  江蘇省對口幫扶青海省工作隊

  省直部門單位(含駐青部隊)(48個)

  省人大辦公廳人事處

  省政協辦公廳人事處

  省高級人民法院精準扶貧工作領導小組辦公室

  武警青海省總隊海北支隊

  省委宣傳部新聞處

  省委政法委脱貧攻堅工作辦公室

  省委機構編制委員會辦公室綜合處

  省直機關工委辦公室

  新華通訊社青海分社總編室

  青海日報社辦公室

  青海省總工會經濟技術部

  省婦聯婦女發展部

  省工業和信息化廳(省國資委)幫扶工作組

  省民宗委民族經濟發展處

  省公安廳科技信息總隊

  省司法廳扶貧工作組

  省財政廳農業農村處

  省生態環境廳信息中心

  省自然資源廳核工業地質局

  省交通運輸廳綜合規劃處

  省農業農村廳發展規劃處

  省文化和旅遊廳財務處

  省林業和草原局扶貧辦公室

  省衞生健康委員會脱貧工作組

  省市場監督管理局脱貧攻堅領導小組辦公室

  省應急管理廳辦公室

  省醫療保障局待遇保障處

  省鄉村振興局規劃財務處

  省鄉村振興局異地扶貧處

  省鄉村振興局監測中心

  青海湖景區保護利用管理局財務統計處

  省殘聯教育就業部

  省紅十字會辦公室

  省工商業聯合會扶貧與社會服務部

  省供銷合作社聯合社合作指導處

  國家税務總局青海省税務局扶貧工作組

  財政部青海監管局監管三處

  省通信管理局信息通信發展處

  國家統計局青海調查總隊住户監測處

  黃河公司鄉村振興工作辦公室

  中國移動通信集團青海有限公司扶貧辦公室

  中國人民銀行西寧中心支行貨幣信貸管理處

  中國農業銀行股份有限公司青海省分行三農金融部

  中國農業發展銀行扶貧金融事業部青海分部

  國家開發銀行青海省分行客户三處

  中國人民財產保險股份有限公司青海省分公司農業農村保險部

  青海省三江集團有限責任公司經營管理部

  青海大學附屬醫院肝膽胰/包蟲病外科

  市(州)、縣直部門單位、鄉鎮(61個)

  西寧市委組織部

  大通縣鄉村振興局

  大通縣向化藏族鄉

  湟中區田家寨鎮政府

  湟中區鄉村振興局

  湟源縣衞生健康局

  中共湟源縣大華鎮委員會

  海東市鄉村振興局

  海東市民政局

  樂都區壽樂鎮

  國網青海省電力公司海東供電公司

  平安區委組織部

  民和縣鄉村振興局

  互助縣文體旅遊局

  化隆縣鄉村振興局

  循化縣鄉村振興局

  海北州住房和城鄉建設局

  門源縣鄉村振興局

  祁連縣教育局

  剛察縣農牧水利和科技局

  門源縣北山鄉政府

  海晏縣扶貧開發工作領導小組辦公室

  海南州鄉村振興局

  海南州水利局

  國網青海省電力公司海南供電公司

  貴德縣鄉村振興局

  興海縣河卡鎮政府

  貴南縣茫曲鎮政府

  同德縣鄉村振興局

  共和縣鄉村振興局

  海西州鄉村振興局

  海西州財政局

  德令哈市農牧和鄉村振興局

  格爾木市農牧和鄉村振興局

  天峻縣政府辦公室

  黃南州總工會

  黃南州醫療保障局

  同仁農村商業銀行股份有限公司

  同仁市鄉村振興局

  尖扎縣水利局

  澤庫縣鄉村振興局

  河南縣委組織部

  果洛州鄉村振興局

  果洛州教育局

  果洛州衞生健康委員會

  班瑪縣吉卡鄉政府

  甘德縣鄉村振興局

  瑪多縣鄉村振興局

  中國電信股份有限公司久治分公司

  達日縣農牧水利和科技局

  瑪沁縣鄉村振興局

  玉樹州鄉村振興局

  國網玉樹供電公司

  玉樹市委辦公室

  稱多縣清水河鎮政府

  囊謙縣政府辦公室

  雜多縣鄉村振興局

  治多縣鄉村振興局

  治多縣教育局

  曲麻萊縣鄉村振興局

  曲麻萊縣民政局

  村級組織(69個)

  中共大通縣東峽鎮田家溝村支部委員會

  中共大通縣向化鄉將軍溝村支部委員會

  中共大通縣景陽鎮土關村支部委員會

  中共大通縣樺林鄉鄂博溝村支部委員會

  中共湟中區魯沙爾鎮陽坡村支部委員會

  中共湟中區攔隆口鎮卡陽村支部委員會

  中共湟中區海子溝鄉景家莊村支部委員會

  中共湟中區羣加藏族鄉來路村支部委員會

  中共湟中區土門關鄉秋子溝村支部委員會

  中共湟源縣寺寨鄉鏵尖村支部委員會

  中共樂都區壽樂鎮倉嶺頂村支部委員會

  中共樂都區共和鄉樺林村支部委員會

  中共樂都區下營藏族鄉塔春村支部委員會

  中共樂都區李家鄉民族村支部委員會

  中共樂都區蒲台鄉大麥溝村支部委員會

  中共平安區沙溝回族鄉桑昂村支部委員會

  中共平安區古城回族鄉山城村支部委員會

  中共民和縣古鄯鎮山莊村支部委員會

  中共民和縣隆治鄉橋頭村支部委員會

  中共民和縣甘溝鄉靜寧村支部委員會

  中共民和縣核桃莊鄉排子山村支部委員會

  中共民和縣杏兒藏族鄉日扎村支部委員會

  中共互助縣南門峽鎮磨爾溝村支部委員會

  中共互助縣東山鄉吉家嶺村支部委員會

  中共互助縣丹麻鎮山城村支部委員會

  中共互助縣台子鄉直溝村支部委員會

  中共化隆縣雄先鄉巴麻堂村支部委員會

  中共化隆縣牙什尕鎮參果灘三村支部委員會

  中共化隆縣德恆隆鄉卡什代村支部委員會

  中共化隆縣謝家灘鄉馬塘村支部委員會

  中共化隆縣查甫鄉上曲加村支部委員會

  中共循化縣道幃鄉比隆村支部委員會

  中共循化縣白莊鎮乙日亥村支部委員會

  格爾木市唐古拉山鎮長江源村村民委員會

  德令哈市柯魯柯鎮金原村村民委員會

  都蘭縣宗加鎮艾斯力金村村民委員會

  中共烏蘭縣銅普鎮都蘭河村支部委員會

  天峻縣新源鎮天棚村村民委員會

  中共共和縣鐵蓋鄉下合樂寺村支部委員會

  中共共和縣廿地鄉切扎村支部委員會

  中共貴德縣拉西瓦鎮曲乃亥村支部委員會

  中共貴南縣沙溝鄉拉扎村支部委員會

  中共同德縣唐谷鎮尤龍村支部委員會

  中共興海縣河卡鎮五一村支部委員會

  中共祁連縣八寶鎮拉洞村支部委員會

  中共門源縣麻蓮鄉包哈圖村支部委員會

  中共海晏縣金灘鄉金灘村支部委員會

  中共剛察縣沙柳河鎮果洛藏貢麻村支部委員會

  中共玉樹市扎西科街道甘達村支部委員會

  中共玉樹市小蘇莽鄉草格村支部委員會

  中共稱多縣清水河鎮普桑村支部委員會

  中共囊謙縣吉曲鄉改多村支部委員會

  中共囊謙縣香達鎮香達村支部委員會

  中共雜多縣蘇魯鄉山榮村支部委員會

  中共治多縣加吉博洛鎮改查村村民委會

  中共曲麻萊縣曲麻河鄉昂拉村支部委員會

  中共瑪沁縣下大武鄉年扎村支部委員會

  中共甘德縣下貢麻鄉龍恩村村民委員會

  中共班瑪縣江日堂鄉多日麻村支部委員會

  久治縣門堂鄉門堂村村民委員會

  中共達日縣滿掌鄉布東村支部委員會

  瑪多縣花石峽鎮日謝村民委員會

  中共同仁市曲庫乎鄉多哇村支部委員會

  中共同仁市黃乃亥鄉阿吾乎村支部委員會

  中共尖扎縣馬克唐鎮夏藏灘五村支部委員會

  中共尖扎縣坎布拉鎮尖藏村支部委員會

  中共澤庫縣王家鄉葉金木村支部委員會

  中共澤庫縣澤曲鎮智合龍村支部委員會

  中共河南縣多松鄉夏日達哇村支部委員會

  社會扶貧單位(6個)

  青海省江蘇商會

  青海省浙江商會

  青海省河南商會

  正平路橋股份有限公司

  青海可可西里實業開發集團有限公司

  西寧光彩明天兒童眼科醫院

  二、脱貧攻堅先進個人:

  中央定點單位掛職幹部(10名)

  魏丙友 甘德縣政府副縣長(掛職)

  王磊(土族) 循化縣委常委,副縣長(掛職)

  尚 傑 囊謙縣政府幹部(掛職)

  王 楓 樂都區政府幹部(掛職)

  吳曉飛 達日縣政府副縣長(掛職)

  李 瑋 化隆縣二塘鄉紅牙合村第一書記(掛職)

  弓 弢 民和縣核桃莊鄉大庫土村第一書記(掛職)

  盧進寶 治多縣政府副縣長(掛職)

  周水平 化隆縣委常委、副縣長(掛職)

  張振才 澤庫縣委副書記(掛職)

  對口援青掛職幹部(25名)

  李世琪 玉樹州文體旅遊廣電局副局長(援青)

  劉建新 玉樹州教育局副局長(援青)

  石 峯 囊謙縣委常委、副縣長(援青)

  胡志華 天津援青指揮部專職幹部(援青)

  王 霞(女) 黃南州人民醫院兒科副主任醫師(援青)

  李蓓蓓(女) 尖扎縣農牧業綜合服務中心幹部(援青)

  陸 輝 班瑪縣委常委、副縣長(援青)

  邱筱偉 果洛州人民醫院心內科醫師(援青)

  張 濤 瑪沁縣政府辦公室副主任(援青)

  張海珠 海南州教育局副局長(援青)

  袁慶密 海南州人民醫院院長(援青)

  張栩龍 貴德縣委常委、副縣長(援青)

  藍智暉 海西州能源局副局長(援青)

  李 恆 海西州教育局副局長(援青)

  陳水芳 海西州人民醫院院長(援青)

  懷心強 海北州發展和改革委員會副主任(援青)

  王桂龍 海北州教育局副局長(援青)

  勞建剛 祁連縣委副書記(援青)

  竇錦兵 烏蘭縣委常委、副縣長(援青)

  王 珏(滿族) 門源縣委常委、副縣長(援青)

  孫慶生 瑪多縣委常委、副縣長(援青)

  王大軍 省鄉村振興局黨組成員、援青工作辦公室主任(援青)

  戚繼榮 青海大學附屬醫院副院長(援青)

  聶廣明 青海大學校長助理(援青)

  餘 康 省發展和改革委員會社會發展處副處長(援 青)

  東西部扶貧協作掛職幹部(技術人才)(18名)

  賀永順 西寧市政府副祕書長(掛職)

  倪益松 西寧市發展和改革委員會扶貧協作辦公室主任(掛職)

  盧 劍 大通縣發展和改革局副局長(掛職)

  金必忠 大通縣農業農村局支農幹部(掛職)

  宋 建 湟源縣政府副縣長(掛職)

  劉海濱 湟中區政府副區長(掛職)

  張俊峯 化隆縣醫院副主任醫師(掛職)

  龐建忠 循化縣城東小學教師(掛職)

  童立建 平安區政府辦公室副主任(掛職)

  管 洪 樂都區政府辦公室副主任(掛職)

  韓東旭 樂都區政府辦公室副主任(掛職)

  範 鋒 海東市鄉村振興局東西部協作辦公室副主任(掛職)

  曹秋濤 互助縣彩虹小學副校長(掛職)

  譚 軍 海東市政府副祕書長(掛職)

  張躍建 民和縣委常委、副縣長(掛職)

  李積雲 海東市東西部協作辦公室東西部協作科科長

  高永平 省鄉村振興局社會扶貧處副處長

  王 鵬 省鄉村振興局社會扶貧處副處長(掛職

  省直部門(含駐青部隊)工作人員(39名)

  王玉成 省委統戰部辦公室副主任

  王興鵬(土族) 省委組織部組織二處幹部

  李生平(藏族) 省政府辦公廳祕書六處處長

  秦 文 省紀委監委黨風政風監督室督察處處長

  楊振林 省人民檢察院幹部

  王恆庭(土族) 省軍區西寧警備區中校幹事

  崔 智 省發展和改革委員會地區經濟處處長

  徐文雲 省教育廳教育項目服務中心工程師

  楊浩(回族) 省公安廳政治部幹部

  賈仁前(藏族) 省民政廳核對中心幹部

  邊 建 省監獄管理局幹部

  李志國 省住房和城鄉建設廳村鎮建設處處長

  韓 旭(回族) 省水利廳農村水利水保水電處幹部

  郭院章 省審計廳派出審計二局局長

  雷毓東 省統計局四級調研員

  曹 靜(女) 省社會體育指導中心副主任

  彭毛東智(藏族) 青海師範大學後勤管理處副處長

  黃 勝 省氣象服務中心業務科科長

  陳雲邦 省郵政管理局幹部

  李孝勇 國家統計局循化調查隊副隊長

  祁科民 國網青海省電力公司專責副高級工程師

  張立成(藏族) 省動植物檢疫站站長

  戴乃雄 中國人壽保險股份有限公司青海省分公司部門總經理

  宋曉亮(土族) 省農村信用社聯合社普惠金融部總經理助理

  李豔華 青海廣播電視台助理編輯

  王存福 省能源發展(集團)有限責任公司黨委工作部幹部

  李勇生 青海油田公司辦公室主管

  吳建海 青海農牧業工程諮詢有限公司總經理

  劉海君 省鄉村振興局二級調研員

  李曉林(藏族) 省鄉村振興局辦公室副主任

  韓 楓 省鄉村振興局機關紀委副書記

  侯 磊 省鄉村振興局幹部

  楊 玫(女) 省鄉村振興局幹部

  鄧國慶(滿族) 省鄉村振興局幹部

  蒲永彪 省社科聯社科規劃辦主任

  辛彭(藏族) 省委辦公廳機關事務處處長

  黃衞東 省人力資源和社會保障廳就業促進和農民工工作處副處長

  劉堂友 省社會科學院人事處科長

  趙宇浩 省商務廳貿易與市場建設處幹部

  社會扶貧個人(6名)

  羅平興 青海平興建設集團董事長

  索 才(藏族) 青海喜旋生態移民民族文化有限公司董事長

  黃朝斌 青海三江沃土生態農業科技有限公司董事長

  於雪山 甘德縣雪山農牧業科技發展有限公司董事長

  蔡有鵬 青海千紫園農業科技博覽園董事長

  朱永興 江蘇金廈建設集團有限公司青海分公司總經理

  市(州)、縣級部門工作人員(107名)

  李國正 西寧市委副祕書長

  張 明(藏族) 西寧市政府辦公室五科科長

  陳桂花(女) 西寧市扶貧開發局副局長

  馬 平(女) 大通縣住房和城鄉建設局主任

  聶存梅(藏族,女) 大通縣鄉村振興局幹部

  劉文睿(藏族,女) 大通縣朔北藏族鄉人民政府副鄉長

  周國威 大通縣寶庫鄉人民政府幹部

  陳元軍 湟源縣委組織部部長

  劉啓祥(藏族) 湟源縣巴燕鄉人民政府鄉黨委書記

  楊麗蘭(女) 湟源縣東峽鄉人民政府科員

  楊茂吉(藏族,女) 湟中區人民政府副主任

  戴永宏 湟中區醫療保障局局長

  張宇 湟中區田家寨鎮人民政府副鎮長

  吉生珍(女) 湟中區李家山鎮人民政府扶貧辦公室主任

  楊發勝(回族) 海東市鄉村振興局副局長

  劉永青 海東市紀律檢查委員會黨風政風監督室幹部

  馬 雲(回族) 海東市水務局工程師

  李振明 民和縣鄉村振興局局長

  馬雅婷(撒拉族,女) 海東市鄉村振興局辦公室主任

  熊國珍 樂都區教育局黨組書記、局長

  楊新海 平安區鄉村振興局黨組書記、局長

  馬維忠(回族) 民和縣委副書記、縣長

  朱安香(女) 互助縣農業農村和科技蔬菜技術服務中心辦公室主任

  馬成龍(回族) 化隆縣鄉村振興局辦公室主任

  韓光明(撒拉族) 循化縣民政局局長

  羅丹扎喜(藏族) 樂都區中壩鄉藏族鄉黨委書記

  馬金新(回族) 平安區古城回族鄉鄉長

  石成鵬(土族) 民和縣馬營鎮黨委書記

  嚴玉榮(藏族) 民和縣甘溝鄉黨委書記

  楊成祥(藏族) 互助縣蔡家堡鄉黨委書記

  馬冠毅(回族) 化隆縣甘都鎮黨委書記

  楊 傑(藏族) 循化縣文都鄉黨委副書記兼寺管所所長孫繡宗 門源縣委縣委書記

  馬石賢(回族) 門源縣浩門鎮人大主席

  任建華 祁連縣自然資源局局長

  馬成壽(撒拉族) 祁連縣八寶鎮鎮長

  馬文祥(蒙古族) 剛察縣伊克烏蘭鄉扶貧幹事

  站太加(蒙古族) 剛察縣民政局核對中心主任

  桑傑加(藏族) 海晏縣財政局局長

  李永光 海晏縣三角城鎮鎮長

  陳延林(藏族) 海北州職業技術學校高級講師

  王貴棟(藏族) 海北州鄉村振興局辦公室主任

  李廷軍(藏族) 海北州農牧綜合行政執法監督局高級獸醫師

  王學軍(土族) 海南州鄉村振興局局長

  拉華才讓(藏族) 海南州城鄉建設局村鎮科幹部

  馬忠德(回族) 共和農商銀行股份有限公司董事長

  吳 斑(藏族) 共和縣鄉村振興局局長

  吉先加(藏族) 共和縣原沙珠玉鄉鄉長

  馬志明(回族) 貴德縣政府副縣長

  張建林 貴德縣尕讓鄉黨委書記

  張國倉 貴南縣鄉村振興局局長

  葉旦才讓(藏族) 貴南縣茫拉鄉黨委書記

  王清邦 同德縣扶貧開發局副局長

  公保項見(藏族) 同德縣河北鄉鄉黨委書記

  拉華才讓(藏族) 興海縣扶貧局副局長

  萬瑪更藏(藏族) 興海縣龍藏鄉鄉長

  楊浩德 海西州鄉村振興局副局長

  劉永芳(女) 海西州鄉村振興局辦公室負責人

  索 雅(蒙古族,女) 海西州社會福利服務中心負責人

  王 瑞(女) 德令哈市扶貧開發領導小組辦公室專職副主任

  謝榮 (藏族) 德令哈市懷頭他拉鎮人民政府原鄉鎮扶貧幹事

  董生福 格爾木市住房和城鄉建設局副局長

  麥日根(蒙古族) 格爾木市郭勒木德鎮人民政府副鎮長

  張劍芳(女) 都蘭縣農村經濟經營服務站專業技 術人員

  晁春霞(女) 烏蘭縣柯柯鎮人民政府副鎮長

  楊傑加(藏族) 天峻縣舟羣鄉黨委副書記

  葛朝軍 黃南州委組織部黨員教育科科長

  馬小平(回族) 黃南州鄉村振興局項目管理監督科科長

  馬承斌(撒拉族) 同仁市水利局黨組書記、局長

  海 洋(藏族) 尖扎縣人民政府原副縣長

  關卻扎西(藏族) 澤庫縣委常委、府常務副縣長

  昂青南加(藏族) 河南縣應急管理局局長

  夏吾桑傑(藏族) 同仁市隆務鎮黨委書記

  桑傑東智(藏族) 尖扎縣原尖扎灘鄉黨委書記

  娘吉加(藏族) 澤庫縣寧秀鎮經濟服務中心主任

  馬乃吉(藏族) 河南縣寧木特鎮人民政府副鎮長

  仁 內(藏族) 果洛州總工會常務副主席

  劉 飛 國網果洛供電公司營銷部主任

  才讓多傑(藏族) 果洛州委宣傳部新聞管理科科長

  張榮亮 班瑪縣鄉村振興局副局長

  更桑吉(藏族,女) 班瑪縣知欽鄉人民政府幹部

  華 旦(藏族) 甘德縣政府副縣長

  華 洛(藏族) 甘德縣上貢麻鄉黨委書記

  格日加(藏族) 瑪多縣鄉村振興局副局長

  次成木旦巴(藏族) 瑪多縣黃河鄉扶貧幹事

  貢 保(藏族) 久治縣哇爾依鄉黨委書記

  才保傑(藏族) 久治縣索乎日麻鄉黨委書記

  崔 保(藏族) 果洛州達日縣鄉村振興局局長

  田 剛(回族) 達日縣上紅科鄉政府扶貧幹事

  才讓加(藏族) 瑪沁縣鄉村振興局扶貧幹部

  久梅華桑(藏族) 瑪沁縣當洛鄉黨委書記

  索昂旺毛(藏族) 玉樹州衞生健康委員會主任

  陳 昀 國網玉樹供電公司總經理

  丁玉 龍(藏族) 玉樹州民政局副局長

  伍榮(藏族) 農業銀行玉樹分行行長

  普措看着(藏族,女) 玉樹州水利局水土保持站幹部

  索南文加(藏族) 玉樹市鄉村振興局辦公室主任

  元旦多傑(藏族) 稱多縣鄉村振興局幹部

  普措格來(藏族) 囊謙縣扶貧開發局副局長

  劉二威 雜多縣鄉村振興局幹部

  扎西江措(藏族) 治多縣鄉村振興局副局長

  圖丹龍沙(藏族) 曲麻萊縣扶貧局副局長

  俄要才仁(藏族) 玉樹市下拉秀鎮黨委書記

  索昂卓瑪(藏族,女) 稱多縣拉布鄉政府扶貧幹事

  才仁巴吉(藏族,女) 囊謙縣覺拉鄉政府幹部

  扎西才旺(藏族) 雜多縣查旦鄉黨委副書記

  多傑戰鬥(藏族) 曲麻萊縣曲麻河鄉黨委書記

  第一書記或駐村工作隊員(99個)

  張秉瑜 大通縣石山鄉冰溝村第一書記

  王佔武(蒙古族) 大通縣遜讓鄉後拉村第一書記

  陳建軍 大通縣寶庫鄉祁漢溝村第一書記

  陳國文 大通縣遜讓鄉尕漏村第一書記

  馬勇剛(回族) 湟中區田家寨鎮馬昌溝村第一書記

  趙雅萍(女) 湟中區上新莊鎮堯灣村第一書記

  陳永海(回族) 湟中區魯沙爾鎮青石坡村第一書記

  李 棟(土族) 湟中區李家山鎮漢水溝村第一書記

  尤宜剛 湟中區上新莊鎮黑城村第一書記

  汪虎林 湟中區李家山鎮馬圈溝村第一書記

  韓明燕(土族,女) 湟源縣波航鄉浪灣村第一書記

  李孝東 湟源縣日月藏族鄉雪隆村第一書記

  鄧生棟(藏族) 樂都區城台鄉下台村第一書記

  俄賽多傑(藏族) 樂都區瞿曇鎮窯莊村第一書記

  鄧 贇 樂都區達拉土族鄉李家昂村第一書記

  冉中年 樂都區瞿曇鎮陽坡村第一書記

  盛國輝 樂都區李家鄉馬圈村第一書記

  劉春軍 平安區古城回族鄉木場村第一書記

  胡國華 平安區洪水泉鄉馬圈村第一書記

  馬智淵(回族) 民和縣西溝鄉大灘村第一書記

  鄭 坤 民和縣官亭鎮別落村第一書記

  蘇志強 民和縣官亭鎮梧釋村第一書記

  李 明 民和縣馬營鎮三聯村第一書記

  張福軍 民和縣峽門鎮峽門村第一書記

  陳春玲(女) 民和縣前河鄉甘家川村第一書記

  劉春蓮(女) 民和縣巴州鎮黃池村第一書記

  唐 波(滿族) 互助縣丹麻鎮補家村第一書記

  孫玉寶 互助縣哈拉直溝鄉魏家堡村第一書記

  劉 璞 互助縣五峯鎮後頭溝村第一書記

  張金蘭(女) 互助縣五峯鎮石灣村第一書記

  張玉海 互助縣松多鄉松多村第一書記

  鄭華兵 互助縣西山鄉麻蓮灘村第一書記

  多傑冉丹(藏族) 化隆縣扎巴鎮本康溝村第一書記

  馬恩洲(回族) 化隆縣阿什努鄉羊隆村第一書記

  李生學 化隆縣初麻鄉灘果村第一書記

  陳西良 化隆縣昂思多鎮拉昂村第一書記

  李燦元 化隆縣二塘鄉科卻村第一書記

  趙恆魁 化隆縣石大倉鄉吉加村第一書記

  楊同業 循化縣尕楞鄉牙尕村第一書記

  韓玉財(撒拉族) 循化縣查汗都斯鄉團結村第一書記

  邢宏生 循化縣道幃鄉循哇村第一書記

  楊啓龍 格爾木市烏圖美仁鄉幸福村第一書記

  蘭 英(女,土族)德令哈市懷頭他拉鎮東灘村第一書記

  青德明(蒙古族) 天峻縣舟羣鄉崗東村第一書記

  安峯軍(藏族) 共和縣塘格木鎮黃河村第一書記

  包維興(藏族) 共和縣鐵蓋鄉托勒台村第一書記

  才讓吉(女,藏族) 共和縣石乃亥鎮切吉村第一書記

  伊發春(藏族) 貴德縣常牧鎮拉德村第一書記

  代黎明(藏族) 貴德縣常牧鎮曲瑪塘村第一書記

  索南仁欠(藏族) 貴南縣森多鎮本龍村第一書記

  諾日澤傑(藏族) 同德縣秀麻鄉木合村第一書記

  扎西東智(藏族) 興海縣子科灘鎮納洞村第一書記

  劉茹乾 祁連縣扎麻什鄉河東村第一書記

  張貴錦 門源縣青石嘴鎮白土溝村第一書記

  王佔魁 門源縣仙米鄉德欠村第一書記

  徐迎軍 剛察縣哈爾蓋鎮切察村第一書記

  巴桑扎西(藏族) 玉樹市小蘇莽鄉協新村第一書記

  陳林金林(藏族) 玉樹市安衝鄉葉吉村第一書記

  江小龍(藏族) 玉樹市哈秀鄉甘寧村第一書記

  索昂扎西(藏族) 稱多縣珍秦鎮十一村第一書記

  東周扎西(藏族) 稱多縣珍秦鎮四村第一書記

  劉西衫 囊謙縣覺拉鄉卡永尼村第一書記

  桑 周(藏族) 囊謙縣白扎鄉卡那村第一書記

  更青扎巴(藏族) 雜多縣蘇魯鄉山榮村第一書記

  扎 巴(藏族) 曲麻萊縣葉格鄉龍麻村第一書記

  昂秀多傑(藏族) 瑪沁縣雪山鄉陰柯河村第一書記

  王 剛 甘德縣上貢麻鄉隆亞村第一書記

  陳志驍(藏族) 久治縣哇賽鄉折安村第一書記

  仁青當智(藏族) 瑪多縣黃河鄉阿映村第一書記

  康學明 同仁市蘭採鄉蘭採村第一書記

  李玉棟 尖扎縣尖扎灘鄉來玉村第一書記

  黃海俠(滿族) 澤庫縣寧秀鎮紅城村第一書記

  金海業(藏族) 澤庫縣澤曲鎮羊瑪日村第一書記

  當知布加(藏族) 澤庫縣多禾茂鄉多禾日村第一書記

  多 科(蒙古族) 河南縣寧木特鎮賽爾永村第一書記

  王 斌 河南縣優幹寧鎮智後茂村第一書記

  相世春 大通縣黃家寨鎮興太村駐村幹部

  陳曉軍(藏族) 湟中區共和鎮尕莊村駐村幹部

  鐵成梅(蒙古族,女) 湟源縣日月藏族鄉前灘村駐村幹部

  張 勇 樂都區下營藏族鄉塔春村駐村幹部

  吳長林 樂都區下營藏族鄉白土莊村駐村幹部

  李曉豔(女) 樂都區中壩鄉藏族鄉紅莊溝村駐村幹部

  馬佔秀(女) 樂都區中嶺鄉業善窪村駐村幹部

  魏先龍 化隆縣巴燕鎮上拉幹村駐村幹部

  才讓東智(藏族) 化隆縣塔加藏族鄉塔二村駐村幹部

  桑寶力(蒙古族) 德令哈市柯魯柯鎮柯魯諾爾村駐村幹部

  周幫龍 都蘭縣香日德鎮東山村駐村幹部

  拜海雲(回族) 烏蘭縣希裏溝鎮東莊村駐村幹部

  豆文昌太(藏族) 貴南縣過馬營鎮角色村駐村幹部

  蔣 宏 海晏縣三角城鎮海峯村駐村幹部

  李雙業(藏族) 雜多縣昂賽鄉蘇繞村駐村幹部

  才仁吉藏(藏族,女)治多縣多彩鄉拉日村駐村幹部

  潘生龍 甘德縣柯曲鎮曲納合村駐村幹部

  多傑加(藏族) 達日縣滿掌鄉木熱村駐村幹部

  班瑪才昂仁增(藏族) 班瑪縣江日堂鄉尕日麻村駐村幹部

  科 秀(藏族) 班瑪縣馬可河鄉則達村駐村幹部

  楊本加(藏族) 同仁市多哇鎮直躍村駐村幹部

  項青加(藏族) 同仁市隆務鎮依裏村駐村幹部

  才項卓瑪(藏族,女) 尖扎縣昂拉鄉尖巴昂村駐村幹部

  村級組織負責人(25名)

  李培東(藏族) 大通縣朔北藏族鄉邊麻溝村黨支部書記

  沈延齡 大通縣橋頭鎮南關村黨支部書記

  祁如信 湟中區共和鎮葱灣村黨支部書記兼村委會主任

  劉顯勝 湟源縣申中鄉申中村黨支部書記兼村委 會主任

  餘萬紅 樂都區蒲台鄉羊起台村黨支部書記兼村委會主任

  郭佔福 樂都區峯堆鄉上一村黨支部書記兼村委會主任

  裴延成 平安區沙溝回族鄉侯家莊村黨支部書記 兼村委會主任

  喬維棟(土族) 民和縣中川鄉民主村黨支部書記兼村委會主任

  顏章東 互助縣威遠鎮卓扎灘村黨支部書記兼 村委會主任

  冶哈入那(撒拉族) 化隆縣甘都鎮幸福村黨支部書記兼村委會主任

  張德西 化隆縣羣科鎮雪什藏村黨支部書記兼村委會主任

  馬建和(回族) 循化縣積石鎮沙壩塘村黨支部書記兼村委會主任

  金躍順 郭勒木德鎮新華村黨支部書記兼村委會主任

  謝啓紅 都蘭縣香日德鎮香源村黨支部書記

  桑 鬥(藏族) 貴德縣常牧鎮下崗查村黨支部書記兼村委會主任

  切江加(藏族) 貴南縣塔秀鄉塔秀村黨支部書記兼村委會主任

  南志綱(藏族) 祁連縣央隆鄉曲庫村黨支部書記

  更 久(藏族) 曲麻萊縣約改鎮格前村黨支部原書記

  尼瑪才仁(藏族) 稱多縣扎朵鎮直美村黨支部書記

  衝布忠才(藏族) 治多縣立新鄉扎西村黨支部原書記

  贊 忠(藏族) 甘德縣崗龍鄉崗龍村黨支部書記

  沙日洛(藏族) 達日縣特合土鄉夏曲村黨支部書記

  才讓加(土族) 同仁市年都乎鄉尕沙日村黨支部書記兼村委會主任

  南拉加(藏族) 澤庫縣和日鎮環科日村黨支部書記兼村委會主任

  關卻才旦(蒙古族) 河南縣優幹寧鎮秀甲村黨支部書記兼村委會主任